Сергей Меликов и Александр Дюков обсудили перспективу развития футбола в Дагестане

 

В среду, 5 октября, Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с президентом Российского футбольного союза (РФС) Александром Дюковым.

В обсуждении перспектив развития футбола в Дагестане приняли участие заместитель министра спорта РД Будун Будунов, президент ФК «Динамо» Махачкала Гаджи Гаджиев и депутат Народного Собрания РД Муслим Гиндиев.

В ходе встречи был обсуждён вопрос реализации четырёхстороннего соглашения между Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ, Республикой Дагестан и Федерацией футбола региона, подписанного в 2021 году в рамках реализации общенациональной стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Соглашением было предусмотрено в том числе:

— развитие клубногофутбола;

— повышение уровня обеспеченности объектами спорта;

— увеличение численности граждан, систематически занимающихся футболом.

Предметно обсуждалось развитие детского и юношеского футбола в Дагестане. В 2022 году в республике был проведен первый турнир «Школьной футбольной лиги» с участием более 150 тысяч юных спортсменов из 274 дагестанских школ. В рамках финала прошел матч ветеранов футбола сборной СССР и Дагестана. В новом сезоне примут участие уже более 500 школ.

Подробнее по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/103/