Парламент Дагестана принял законопроект о поправках в Конституцию республики

На сегодняшней сессии депутаты Народного собрания Дагестана приняли во втором (окончательном) чтении законопроект «О поправках к Конституции Республики Дагестан».
Проект закона представил Председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов. Он рассказал, что проект был внесен главой Республики Дагестан и принят в первом чтении 30 июня. Законопроект был опубликован в СМИ, состоялись круглые столы, прошли экспертные обсуждения. «Мы снова приводим с нормами федерального закона нашу Конституцию. Эта работа ведется по всей стране. В 30 субъектах работа по внесению поправок завершена, в том числе и по регионам СКФО», — подчеркнул Артур Исрапилов.Также выступил спикер парламента Заур Аскендеров, руководители фракций и депутаты.

Парламентарии приняли законопроект большинством голосов: 74 депутата проголосовали «за», двое – «против», двое воздержались.

Как отметил глава парламента Заур Аскендеров, депутаты с завтрашнего дня будут проводить разъяснительную работу с жителями республики, поскольку отдельные пункты данного законопроекта вызвали беспокойство общественности.