Лакцев со всей республики собрал мавлид в Духовном центре

Накануне в Духовном центре имени пророка Исы (мир ему), на территории строящейся мечети пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаhа), прошел большой мавлид лакского народа. Мавлид собрал тысячи лакцев из всех уголков республики.

[dropcap]П[/dropcap]еред ними читали строки из священного Корана и в стихотворной форме прославляли Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха).Вдохновляющие истории о Пророке (мир ему и благословение Аллаха), розыгрыш ценных призов, в том числе путёвок в святые места Мекки и Медины для совершения малого хаджа, и нашиды на разных языках не оставили равнодушными никого.

Глава Лакского района Юсуп Магомедов выступая перед присутствующими отметил, что более тысячи лет лакский народ развивался в лоне мусульманских духовных традиций, дав миру знаменитых ученых – богословов. Председатель совета имамов Новолакского района Мансур Хаваев выразил огромную благодарность всем, кто принимал активное участие в организации данного мероприятия , отметил, что подобные масштабные мероприятия показывают единство и сплоченность народа, делают нас сильнее.

[dropcap]В[/dropcap]ыступая перед собравшимися, религиозные деятели и богословы прочитали проповеди и рассказали о пользе изучения жизнеописания Пророка Мухаммада (ﷺ). Они также отметили, что проведение таких мероприятий влияет на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.В завершение собравшиеся прочитали дуа, прося у Всевышнего милости, терпения, укрепления веры и благополучие нашей страны.