Министр культуры РД Зарема Бутаева поздравила с Днем знаний учащихся Кумухской школы

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева побывала сегодня, 1 сентября, на торжественной линейке в общеобразовательной школе с. Кумух Лакского района.

[dropcap]О[/dropcap]т имени главы Республики Дагестан она поздравила педагогов и школьников с Днем знаний и началом нового учебного года.
Зарема Бутаева отметила, что первое сентября всегда был и остается общенациональным праздником.

«Более 450 тысяч учащихся сегодня переступят пороги школ по всей республике, из них 55 тысяч пойдут в первый класс.
Радует, что руководство страны и республики уделяют большое внимание образованию подрастающего поколения. В 2022 году в 210 школах в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» проводятся капитальные ремонты, планируется открытие 4 новых школ.

В этот праздничный день искренне благодарю педагогов за поистине подвижнический труд и неоценимый вклад в развитие образования, будущее нашей республики и страны.
Первоклассникам желаю быть старательными и послушными, сегодня вы открываете для себя интересный мир знаний, творчества и красоты. Всем обучающимся — неиссякаемой энергии и жажды знаний, усердия и вдохновения на пути покорения профессиональных высот», – обратилась к участникам школьной линейки министр культуры республики.
Руководитель ведомства подарила Кумухской школе музыкальный центр.