Ремонтные работы в двух школах Кулинского района проинспектировал депутат НС РД Камиль Давдиев

В рамках реализации программы « Модернизация школьных систем образования» масштабные ремонтные работы идут в школах двух сёл Кулинского района Кули и Хосрех.

В Кулинской СОШ им. Х.Мурачуева и Хосрехской СОШ такие работы не проводились со времён постройки объектов. Ремонтные работы текущего года отличаются от предыдущих лет и ведутся они основательно, под строгим контролем.

Обновили всё, вплоть до электропроводок и канализационных систем, фасад здания Хосрехской школы, полы, потолки, а в Кулинской СОШ полностью заменили кровлю на современный и прочный материал — профнастил, стены выровнены, освещение новое.

Накануне готовность обновлённых учреждений образования проверил депутат НС РД Камиль Давдиев. Вместе с первыми лицами администрации он проинспектировал обе школы в Кули и Хосрехскую школу. Он поручил всем директорам устранить мелкие нарушения и тотально подготовиться к старту учебного года.

После завершения ремонтных работ школы оснастят техникой и оборудованием. Уже закуплена школьная мебель оргтехника, наглядно-методические комплексы по учебным предметам, комплекты для экспериментов и тд.

В следующем году капитальные ремонты планируются во вторых корпусах данных школ, и в школах с. Цовкра-1, Хайхи, Цущар.