В ДГТУ состоялась торжественная церемония награждения выпускников-отличников

Чествование отличников и торжественная церемония вручения красных дипломов по традиции прошли сегодня , 7 июля , в Дагестанском государственном техническом университете в рамках «Ярмарки выпускников – 2022 » .

Участие в церемонии приняли заместитель Председателя Правительства республики Нариман Абдулмуталибов, министр по делам молодёжи Камил Саидов , депутат Народного Собрания РД, председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко, депутат НС РД, Председатель Комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Анатолий Карибов.

Открыл праздничное мероприятие врио ректора Назим Баламирзоев. В своей приветственной речи он поблагодарил студентов за отличную учебу, активное участие в общественной жизни и поздравил собравшихся с важным событием – получением заветного красного диплома .

От имени преподавателей выпускников поздравила заведующая кафедрой иностранных языков, кандидат филологических наук , профессор Нажават Абуева.Они поздравила молодых специалистов с успешным окончанием учебы, пожелала постоянного профессионального совершенствования. Также обладателей красных дипломов напутствовали теплыми словами деканы факультетов.

От лица студенчества выпускник ФРТиМТ Магомедов Магомед поблагодарил руководство вуза и коллектив преподавателей. Завершился праздник фотосессией. И мы поздравляем выпускников Дагестанского государственного технического университета! Желаем всем вам достижения намеченных целей, профессиональных успехов, здоровья и благополучия!