В Кулинском районе прошёл маждлис

21 июля в с. Вачи Кулинского района прошло мероприятие для женщин организованное женским Отделом Просвещения при Муфтияте РД.

[dropcap]Н[/dropcap]а мероприятии присутствовали сотрудницы ОП во главе с руководителем Загрой Мухтаровой, а также гости из Махачкалы.
Открыли мероприятие с чтением Священного Корана, и после к женщинам обратился имам Кулинского района Мухаммадманар Бариев с лекцией об укреплениях взаимоотношений и родственных уз. Загра Мухтарова рассказала о великой роли женщины в обществе.

Также маджлис сопровождался полезными лекциями от сотрудниц ОП, лакскими нашидами, викториной с подарками, а также интересной игрой. Участницы мероприятия остались довольны маджлисом и выразили желания вновь в скором времени посетить подобное мероприятие.

— Очень приятно видеть рядом с верующими мусульманками в районе молодежь и детей , — говорит сотрудница ОП Хадижат Абдуллаева. Ряды сестёр Лакии, кто соблюдает требования Корана, держит уразу, увеличивается с каждым годом. Это хороший пример, который учит людей доброте и милосердию.