В Лакском районе состоялось вручение аттестатов

Вчера, 29 июля, в Лакском районе состоялось торжественное вручение аттестатов, золотых медалей выпускникам. Об этом сообщает официальный сайт муниципалитета.
Из 56 выпускников района 7 окончили школу золотыми медалями:
по три выпускника Кумухской и Кубинской школ и один — Курклинской школы.

Глава района Юсуп Магомедрв, поздравляя выпускников с окончанием школы, подчеркнув их высокие успехи и достижения в учебе. Выразил надежду, что они и в дальнейшем будут достойно представлять район, работая в разных сферах.

«В школе вы получили ту основу, без которой невозможно стать настоящим человеком. Желаю вам не растерять, а приумножить полученные в школе знания. Ведите себя достойно, благородно и честно. Храните в сердцах воспоминания о школьных днях, об учителях, о школьных друзьях», — добавил глава района.
Далее Юсуп Магомедов наградил ученицу Хурхинской школы Кичаеву Луизу, занявшую призовое место во Всероссийском конкурсе детского творчества « Полицейский Дядя Степа» и вручил ей денежный подарок.

Обращаясь к выпускникам с напутственными словами, начальник управления образования района Темерлан Магомедов пожелал достижения намеченных целей, поступить и отучится на грамотных специалистов.

С добрыми пожеланиями к выпускникам обратилась директор Кумухской школы Соня Макаева: «Для выпускников школ начинается новый этап в жизни – выбор будущей профессии. Желаю вам, ребята, выбрать достойную профессию, быть гордостью своей семьи и школы, села и района, республики и великой России».

 

Далее заместитель диретора МКУК «Центр культуры, молодежной политики, туризма, спорта и ЦБС» Малик Османов вручил волонтерские книжки и значки ГТО выпускникам, за помощь пожилым людям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями, посадку деревьев и цветов.

От имени родителей старейшина района Магомед Сунгуров, обращаясь к выпускникам, отметил:
«Ваша юность проходит в многоликое, непростое время для всего мира, для нашей страны. Пусть эти испытания закалят вас и сделают стойкими.
Не так легко найти себя в этом времени, и поэтому мы желаем вам встать на верную, самостоятельную дорогу, выбрать то, что отвечает вашим запросам и интересам. Будьте готовы идти по своей дороге, не бойтесь трудностей».

Много теплых слов и пожеланий доброго пути во взрослый мир выпускникам сказали учителя, директора школ района и родители.
Слова благодарности прозвучали и в адрес руководства района в лице главы района Юсупа Магомедова, за пристальное внимание к вопросам образования, за поддержку талантливых детей от выпускников, родителей и педагогов.

Завершилось торжественное мероприятие традиционно фотографиями на память.