День защиты детей отметили в Кумухе

Вчера, 1 июня, как и по всей стране, в Лакском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

На мероприятии присутствовали глава района Юсуп Магомедов, руководители организаций, учреждений района, воспитанники детских садов Кумуха.
Обращаясь к детям Юсуп Магомедов отметил, что День защиты детей еще раз напоминает взрослым о том, как важна постоянная забота о подрастающем поколении, о соблюдении и уважении прав ребенка, о нашей ответственности за будущее растущих граждан.

«Дети – наше богатство. Ради них мы живем и работаем, строим планы. Самая надежная защита ребенка — это здоровье и дружная семья. Нет ничего прекрасней детства полного радости и благополучия и сделать его таким – задача семьи, общества и государства. В руки наших детей мы передаем свое будущее и только с их помощью создаем гуманное, справедливое, благополучное общество. И мы должны приложить все усилия для обеспечения самого главного права каждого ребенка – права на счастливое детство», — подчеркнул Юсуп Магомедов.
Отметил, что администрация района уделяет огромное внимание для того, чтобы дети росли здоровыми и успешными. По его словам, укрепление материально-технической базы школы искусств, способствует творческому коллективу учреждения успешно представлять район на республиканских конкурсах и фестивалях. Успехов добиваются и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы. В районе традиционно проводятся спортивные соревнования, где юные спортсмены выигрывают и становятся призерами на региональных, республиканских соревнованиях.

Глава района подчеркнул, что администрация района и впредь будет уделять внимание детям.
Далее была представлена музыкальная программа, подготовленная воспитанниками детской школы искусств района. В развлекательной программе также приняли участие воспитанники детского сада «Солнышко» и «Кумухский детский сад», — они танцевали, пели.
Среди детей был проведен конкурс «Рисунок на асфальте», в завершении которого
начальник управления образования района Темирлан Гаджиев вручил грамоты и подарки детям, занявшим призовые места.