Вопросы профилактики правонарушений среди подростков обсудили на родительском собрании в Дагестане

В Дагестане прошло единое республиканское родительское собрание «Безопасные каникулы», на котором обсудили вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. В нем приняли участие министр образования и науки РД Яхья Бучаев, главный государственный инспектор БДД по Дагестану Александр Шалагин, начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий МЧС Арсен Талибов и родители учащихся школ республики.
Яхья Бучаев призвал родителей обеспечить информационную безопасность детей.
— Запреты не всегда помогают, уделяйте больше внимания совместному времяпровождению. Приобщайте детей к спорту, — сказал министр. Заместитель министра Али Магомедов отметил, что в летнее время учащаются случаи детского травматизма.
Александр Шалагин привел статистику ДТП с участием детей. Арсен Талибов выступил по вопросам профилактики пожарной безопасности. Он отметил, что за последние несколько лет неосторожное обращение детей с огнем привело к пяти пожарам, и призвал родителей рассказать детям, как действовать при пожаре, объяснить, как пользоваться электроприборами.