В столице Азербайджана покажут  историческую  военную  драму «Аманат»

Дагестанская делегация во главе с заместителем Председателя Правительства РД Муслимом Телякавовым встретилась в Баку с заместителем министра культуры Азербайджана Севдой Юсиф кызы Мамедалиевой.

В составе делегации в столицу Азербайджана прибыли Председатель Комитета Народного Собрания РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Анатолий Карибов и министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

Основная цель визита — предпремьерный показ масштабной исторический военной драмы «Аманат».

В рамках встречи Севда Мамедалиева отметила, что Республику Дагестан и Азербайджанскую Республику связывают давние творческие и профессиональные связи.

«Среди ярких событий последних лет можно отметить проведение Дней Республики Дагестан Российской Федерации в Азербайджане в 2016 году в рамках празднования 2000-летия г. Дербента, где состоялся показ музыкально-театрализованного представления с участием ведущих творческих сил республики и презентация фотовыставки и выставки декоративно-прикладного искусства, традиционных ремесел и народных художественных промыслов Дагестана»,- сказала замминистра.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-baku-projdjot-predpremernyj-pokaz-istoricheskij-voennoj-dramy-amanat.html