Сергей Меликов: «Бессмертный полк» — это то, что объединяет людей в противодействии фашизму»

В честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в этом году шествие Бессмертного полка в Махачкале прошло в очном формате.
Колонна, в составе которой было около 28 тысяч дагестанцев, начала свой путь с центральной площади столицы и направилась к Родопскому бульвару, где на летней площадке Дагестанской государственной филармонии для участников акции был организован праздничный концерт «С песней к Победе». В целом по республике Бессмертный полк объединил 135 тысяч человек.
Возглавил шествие в Махачкале Сергей Меликов с портретом дедушки – Нур-Магомеда Баловича Меликова, который, как и тысячи других дагестанцев, внес свой неоценимый вклад в Великую Победу. «Дагестанцы – это прирожденные воины, защитники не только своего очага, но и своей Родины. Они сегодня в авангарде и защищают страну от появившихся угроз. Бессмертный полк – это то, что объединяет людей в решимости противостоять злу. Проходя в Бессмертном полку с портретами наших великих предков, мы закладываем наше будущее», – заявил Сергей Меликов в беседе с журналистами. «Сейчас сложно подсчитать сколько людей участвуют в акции, но, по предварительной оценке, их не менее 30 тысяч. В этом году шествие отличается тем, что кроме портретов ветеранов Великой Отечественной войны, люди несут портреты родных – погибших в ходе проведения специальной войсковой операции на Донбассе и в Украине», — прокомментировал акцию руководитель регионального движения «Бессмертный полк России» Мухтар Амиров.