Автопробег в честь Героя Советского Союза Кади Абакарова прошел в Цумадинском районе.

По инициативе Главы Цумадинского района Шамиля Омарова под девизом «Помнить и не забывать!» и в честь 77-ой годовщины Победы советского народа над гитлеровской Германией был организован автопробег на родину прославленного земляка — Героя Советского Союза Кади Абакаровича Абакарова. Колонна из 15 автомашин с российскими флагами и копиями Знамени Победы последовала по маршруту Агвали-Цумада-Урух- Эчеда. В состав делегации входили представители районной администрации, культуры, спорта, образования, главы отдельных сельских поселений и др. общественных организаций района.
Делегацию автопробега встречало все село Эчеда, которое является родиной героя. В первую очередь, делегация посетила кладбище, где похоронен Кади Абакаров.

В районе стало уже доброй традицией автопробег в канун Дня Победы, посвященный нашему выдающемуся земляку — Герою Советского Союза Кади Абакарову. Уверен, что такие мероприятия укоренят и объединят неравнодушных и патриотичных людей по всему району», — прокомментировал автопробег глава района Шамиль Омаров.