Заседание Совета школьников и студентов прошло в Минобрнауки Дагестана

Они подвели итоги работы совета в уходящем учебном году и обсудили вопросы патриотического воспитания в образовательных организациях республики.
«Некачественная просветительско-воспитательная работа в некоторых образовательных организациях приводит к тому, что дети вместо истинной информации о нынешней ситуации получают ложные сведения из соцсетей», – сказал Яхья Бучаев.

Заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова отметила, что проверка показала плохую организацию воспитательного процесса в некоторых школах Дагестана.

«Воспитательная работа, которая нами была определена как вектор с 24 февраля этого года, не проводилась в учреждениях или проводилась формально», — подчеркнула она.

Члены Совета школьников и студентов отметили важность патриотического воспитания и рассказали, как проходила эта работа в их образовательных организациях.

«Наверно, в каждой семье был герой, который участвовал в Великой Отечественной войне. И думаю, сейчас, во время спецоперации по демилитаризации и денацификации в Украине, нет в Дагестане семьи, которой бы это не коснулось. Незнание истории влияет на формирование неправильного мнения. Люди не имеют представления о том, с чем сталкивались наши предки», – отметил заместитель председателя совета Даниял Шабанов.