Дагестан готов к сотрудничеству с Федеральным агентством по туризму

25 мая в Каспийске Глава Республики Дагестан Сергей Меликов встретился с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой. Собравшиеся обсудили туристический потенциал региона и возможности его дальнейшего развития.

В рамках встречи состоялась церемония подписания трехсторонних соглашений между Правительством Республики Дагестан, Федеральным агентством по туризму и туристическими операторами FUN&SUN и «Интурист».

Так, с июля планируется запуск чартерной программы туроператором FUN&SUN. Этот проект является большим подспорьем, предотвращает возникновение критических нагрузок на регулярных авиарейсах в туристский сезон.

«Программа чартерных туристских перевозок позволит сделать отдых в нашей республике более доступным и дешевым, поможет снизить стоимость туристических услуг и повысить привлекательность путешествий», – подчеркнул Меликов.

Руководитель республики выразил благодарность Ростуризму за внедрение субсидий на господдержку туристского бизнеса и реализацию чартерной программы именно в Дагестане и сообщил, что в 2022 году планируется реализовать меры региональной поддержки в виде грантов и субсидий для предприятий сферы туризма региона.

Меликов выразил уверенность, что заключение соглашений о сотрудничестве между Правительством Республики Дагестан, Ростуризмом и туроператорами FUN&SUN и «Интурист» сыграет большую роль для привлечения в республику дополнительных туристских потоков, что в итоге улучшит социально-экономическую ситуацию в регионе.