Последний звонок впервые прозвенел в новой Кумухской школе

Вчера, 24 мая, в Кумухской школе состоялся праздник Последнего звонка.

В этом году последний звонок впервые прозвенел в новой школе.
В этот день на торжественной школьной линейке собрались выпускники и их родители, учителя и ученики 9-х классов.
Белые банты и кружевные фартуки, цветы в руках и слёзы на глазах одновременно создавали атмосферу праздника и грусти, и, конечно, ожидания того, что приготовило для ребят будущее.
Последний звонок прозвучал для 56 выпускников 11-х классов и 76 выпускников 9-х классов района.

Почетными гостями на торжественной линейке в Кумухской школе стали:
глава района Юсуп Магомедов, руководители учреждений. Они пожелали выпускникам успехов на предстоящих экзаменах, верного выбора дальнейшего пути и счастливой судьбы.
«Этот день бывает у выпускников лишь один раз и жизни.

До вашего вступления во взрослую жизнь остался лишь один шаг – сдача экзаменов. Удачи вам, легкой дороги в будущее. Будьте примером для младших и гордостью старших. Где бы вы ни оказались, достойно представляйте наш район», –сказал Юсуп Магомедов и выразил благодарность учителям за их труд, пожелал дальнейших успехов. «Приятно видеть, что поставленные нами задачи реализуются, результаты на лицо. Я искренне желаю, что эти немалые успехи учащихся школы приумножатся в несколько раз, обучаясь в новой современной школе», –подчеркнул глава района.

Далее он вручил Почетные грамоты директору школы Соне Макаевой и завучу Зухре Курбановой за активное участие в акции «Знамя Победы» и в шествии «Бессмертный полк» в честь Дня Победы в ВОВ,
Начальник управления образования Тамерлан Гаджиев и директор Кумухской СОШ Соня Макаева, выразили надежду в том, что выпускники прославят район.
Свои напутствия старшеклассникам адресовали также родители, учителя и ученики младших классов.

В день последнего звонка на линейках старшеклассники традиционно танцуют прощальный вальс и в память о незабываемых школьных годах выпускают в небо разноцветные шары, загадывая самые заветные желания.

Позади школа, но это – только одна из первых ступеней на длинном жизненном пути, впереди у выпускников непростая пора экзаменов.

Выпускники, в свою очередь, вспомнили о лучших школьных мгновениях и в дарили цветы учителям в знак благодарности.