Дагестанские молодогвардейцы прибыли на Донбасс для оказания помощи беженцам в пунктах временного размещения

Активисты Дагестанского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Омар Багинов и Магомед Магомедов при поддержке Регионального отделения Партии прибыли на Донбасс с целью для оказания помощи беженцам в пунктах временного размещения. Молодогвардейцы вместе со сводным отрядом добровольцев из 50 человек со всей страны оказывают помощь жителям ДНР в посёлке Володарское и селе Безымённое, а также в гуманитарных центрах «Единой России» в Мариуполе.
Всего в пунктах временного размещения в Мариуполе работает 150 волонтеров из числа «Молодой Гвардии Единой России». Они оказывают помощь жителям с регистрацией и устройством в пунктах временного размещения, сортируют поступающую гуманитарную помощь, оказывают первую медицинскую помощь, психологическую помощь, занимаются поиском пропавших родственников.
Омар Багинов является преподавателем и руководителем Молодежного центра ГБПОУ РД «Технический колледж имени Р.Н.Ашуралиева». Магомед Магомедов – студент данного образовательного учреждения.
По словам Омара Багинова в Мариуполе, где по сей день ведутся военные действия, расположены два волонтёрских центра, однако имеется нехватка добровольцев.
«Как активный гражданин и неравнодушный россиянин я не мог остаться в стороне, видя, как жители Донбасса нуждаются в поддержке. Принять такое решение было не просто, но наша миссия — помочь людям и показать пример молодёжи», —подчеркнул молодогвардеец.
В этот сложный период Россия как никогда нуждается в отважных поступках своих граждан и в этом состоит долг каждого жителя страны, считает Магомед Магомедов.
«Безусловно тревожно быть в числе первых, но желание помочь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации побеждает. Не знаю, как объяснить это чувство, но меня, действительно, тянет помогать», — делиться Магомедов.
Как отмечает руководитель Дагестанского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Никитин, большая часть молодежи многие ребята из Дагестана: принимают участие в различных патриотических акциях в поддержку жителей Донбасса. Среди них немало и тех, кто готов переступить порог родного дома, чтобы оказаться рядом с теми, кто нуждается в поддержке Он отметил, что работа в этом направлении будет продолжена дагестанскими молодогвардейцами.