В Дагестане озвучили предварительные итоги сельскохозяйственной переписи

[dropcap]П[/dropcap]редседатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне встретился с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Константином Лайкамом.


На встрече были подведены предварительные итоги проведения сельскохозяйственной переписи 2021 года. Отметим, что основной этап сельскохозяйственной микропереписи в республике прошел с 1 по 30 августа прошлого года. Собранная информации и ныне обрабатывается.

[dropcap]В[/dropcap] ходе встречи Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о текущей работе, планах по увеличению площадей под посадку картофеля и капусты, проектировании нового мясокомбината полного цикла, питомника для виноградных саженцев и многом другом.

Докладывая о проделанной работе руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РД Айганат Эфендиева отметила, что по предварительным данным, собраны статистические данные по 1406 сельскохозяйственным организациям, 3813 крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, 419923 личным подсобным и других индивидуальным хозяйствам граждан, 184 некоммерческим объединениям граждан.

Здесь также обсудили проблемные вопросы, связанные с переписью КФХ, списками дачных обществ и другие.