Около 3 тысяч дагестанцев отправятся на военную службу весной

[dropcap]О[/dropcap]коло 3 тысяч молодых людей отправятся из Дагестана на военную службу этой весной. Об этом сообщил военный комиссар РД Дайтбег Мустафаев на пресс- конференции, которая состоялась на площадке редакции газеты «Истина».

[dropcap]Н[/dropcap]ормы призыва по сравнению с прошлым осенним призывом в стране уменьшилось на несколько тысяч человек. Как сообщил военком, наши призывники будут проходить службу во всех видах и родах войск Вооруженных сил РФ и других министерствах и ведомствах, где предусмотрена военная служба. В том числе в Росгвардии и других силовых органах. Весенняя призывная кампания началась с 1 апреля и продлится до 15 июля.

Распоряжением главы РД Сергея Меликова определены призывные комиссии РД и призывные комиссии муниципальных районов и городских округов. В их состав дополнительно включены около 10 представителей общественных организаций.

Обеспеченность республиканского сборного пункта медицинским, вещественным и продовольственным имуществом составляет 100%.
Все призывники будут переодеты в военную форму. Каждому будет выдан индивидуальный рацион питания и необходимые медицинские принадлежности.

[dropcap]В[/dropcap]оенком республики также сообщил о том, что призывники, направленные для прохождения военной службы по призыву, и граждане, которые находятся в резерве, не будут направлены для участия в специальной военной операции, проводимой на территории Украины. Они будут проходить службу на территории РФ.