Абдулмуслим Абдулмуслимов принял граждан и помог в решении наболевших вопросов

Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел личный прием граждан в приемной Президента России Владимира Путина в Махачкале.

Также участие в мероприятии принял главный федеральный инспектор по РД Александр Степанов, а также министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов, руководитель Государственной жилищной инспекции РД Сергей Касьянов и первый заместитель здравоохранения республики Джавгарат Исаева.

Кроме того, разъяснения по каждому вопросу гражданам дали главы муниципальных образований и руководители ресурсоснабжающих организаций.

Первой с просьбой о содействии обеспечении необходимым жизненно-важным льготно-лекарственным препаратам «Энбрел» обратилась жительница Кизляра Наталья Магомедова. По словам матери, ее дочь Амина болеет ревматоидным-артритом.

На ее заявление дала разъяснение первый заместитель здравоохранения республики Джавгарат Исаева. По словам первого заместителя руководителя ведомства, препарат «Энбрел» был заявлен в 2021 году по региональной программе лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, но препарат поступает по федеральной льготе, вследствие этого произошло затруднение в выписке получения препарата. В настоящее время препарат имеется в наличии.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил уже завтра предоставить необходимый лекарственный препарат заявительнице.