Мухтарбий Аджеков: «Я иду на должность министра, чтобы работать на благо нашей республики и страны»

Сегодня, 29 апреля в зале заседаний администрации Ногайского района главы сельских поселений, актив района, депутаты райсобрания, представители общественных организаций и СМИ в торжественной обстановке проводили бывшего главу района Мухтарбия Аджикова на должность министра сельского хозяйства и продовольствия РД.

Мухтарбий Аджеков поблагодарил глав сел, Собрание депутатов и всех присутствующих в зале за совместную плодотворную работу в течение последних лет на благо жителей Ногайского района.

С его слов, за предыдущие пять лет совместно с депутатском корпусом, главами сел, руководителями учреждений и организаций удалось многое изменить в районе к лучшему. Было немало сделано по решению вопросов газификации оставшихся сел, строительства дорог, школ, водоснабжения и других отраслей и еще многое находится на стадии проектирования и реализации.

Министр также выразил благодарность Главе Дагестана Сергею Меликову и Правительству региона за оказанное ему высокое доверие, которое он постарается всеми силами оправдать.

– Сельское хозяйство является основной отраслью экономики нашей республики и нашего района. Поэтому впереди предстоит очень серьезная работа по реализации многих проектов и задач в этой сфере нашей экономики. Я иду на эту ответственную должность, чтобы работать на благо нашей республики и нашей страны в целом. Дагестан занимает лидирующее место среди субъектов России в агропромышленном секторе и сельском хозяйстве. И я приложу все усилия,чтобы в этом направлении развитие продолжалось.

Хочу отметить, что вы не потеряли главу своего района, вы приобрели своего представителя в Правительстве Дагестана. Будем вместе развивать родной район и выводить его на новые рубежи, – отметил Мухтарбий Аджеков.

Затем с добрыми пожеланиями в адрес новоявленного министра выступил председатель Общественной палаты района Эльмурза Саитов. Он поздравил его с назначением на высокую ответственную должность министра.

«Это и для нас тоже определенное доверие и честь», – подчеркнул Саитов. Он также отметил, что за время руководства районом Мухтарбием Кошманбетовичем сделано много позитивного. Председатель Общественной палаты выразил желание общественности района, чтобы на должность главы района непременно пришел человек с хорошим опытом административной работы.

Своими поздравлениями и пожеланиями в адрес Аджекова также поделились председатель Собрания депутатов района Джамалутдин Эсиргепов, главный врач Ногайского ЦРБ Фаризат Межитова и главный редактор республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева.