Культработники Лакского района поддержали всероссийский флешмоб, инициированный народным артистом России Владимиром Машковым.

Культработники Лакского района поддержали всероссийский флешмоб, инициированный народным артистом России Владимиром Машковым.

На фасаде здания Центра культуры селения Кумух появились баннеры с изображением латинской литеры Z, заключающей в себе призывы «За победу» и V «Сила V правде» «Задача будет выполнена», сообщили нашему изданию в пресс-службе администрации муниципалитета.

Баннеры размером 2,6 на 2,3 метра были повешены работниками районного Дома культуры в рамках всероссийского флешмоба культработников в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.
Запустил флешмоб народный артист России, художественный руководитель Московского театра имени Олега Табакова, актер, режиссер и общественный деятель Владимир Машков и нашла поддержку со стороны известных россиян, патриотов.

Директор МКУК «Центр культуры, молодежной политике, спорту, туризму и ЦБС» Ансар Кажлаев отметил важность поддержки российских военнослужащих в это сложное время и от имени всех работников культуры района выразил благодарность за их добросовестное исполнение воинского долга.

Напомним, что в России проходит акция #ZаМир, инициатором которой является народный артист России Владимир Машков..

«Вместо того, чтобы множить ненависть к друг другу и к своей стране, помогите тем, кому сейчас это действительно необходимо», – написал Машков в соцсетях.

Россияне, которые присоединяются к акции, размещают у себя на страницах картинку с буквами Z и V и ставят хештег #ZаМир

Читайте также: