В Дагестане состоялся антитеррористический форум

В Хасавюрте, на базе Аграрно — экономического колледжа, состоялся антитеррористический молодежный форум.

Организаторами мероприятия выступили Аппарат антитеррористической комиссии РД и Администрация города Хасавюрт при поддержке органов исполнительной власти в РД. Цель форума – профилактика социально — негативных явлений в молодежной среде и духовно — нравственное просвещение подрастающего поколения.

[dropcap]Н[/dropcap]а мероприятии приняли участие Глава города Корголи Корголиев, помощник Главы РД, представитель аппарата Антитеррористической комиссии РД в Северном территориальном округе Керим Бадрудинов, помощник Муфтия РД Мухаммадрасул Саадуев, заместитель министра по делам молодежи РД Сиражутдин Галимов, заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Мурад Шафиев, заместитель министра культуры РД Медина Джаватханова, заместитель руководителя Агенства информации и печати РД Рустам Джалаков, депутаты Народного собрания РД Руслан Ибрагимов и Ризван Голоев, имам Джума- мечети города Хасавюрт Али Султанов, представители общественных организаций, студенты.

До открытия форума состоялся диалог начальника Управления образования г.Махачкалы Марата Ибрагимова и заместителя министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбека Гайдарбекова по профилактике вовлечения молодежи в незаконный оборот и потребления наркотических и психотропных веществ. В рамках форума на территории колледжа пошли соревнования по разборке и сборке АКМ, шашкам и шахматам. Была открыта выставка музея Минспорта РД.

[dropcap]О[/dropcap]ткрывая официальную часть мероприятия, Корголи Корголиев рассказал о целях и задачах форума, главной из которых является формирование неприятия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.
Дагестанские журналисты, которые побывали на Украине, рассказали о ситуации в зоне боевых действий. О ситуации на Украине также рассказала беженка из Мариуполя Эльвира Агаева.