Провокация в Буче

Нацистский режим и его западные покровители стремительно разгоняют в мировом медиа-пространстве информационную провокацию, цель которой – убедить мировое сообщество в том, что ВС РФ на освобожденных территориях бывшей Украины совершили военные преступления против мирных граждан.

Для этого использован тот факт, что российские войска в ходе передислокации оставили города Киевской области – Ирпень, Бучу и Гостомель. Киевские пропагандисты и должностные лица нацистского режима теперь утверждают, что в этих городах имели место массовые преступления против мирных жителей.

Надо сказать, что здесь происходили жестокие бои, в ходе которых украинские формирования, пытаясь выбить российские войска, наносили массированные удары артиллерии и РСЗО, в результате чего фиксировалось немало попаданий и по жилому сектору. Кроме того, уже после того, как наши войска покинули эти населенные пункты, их обстрелы продолжались, как минимум, несколько дней. Таким образом бандеровцы пытались изобразить «бои за города, из которых они выбивают противника».

Мирные жители старались покинуть эти населенные пункты еще в конце февраля, чему пытались помешать украинские формирования, использовавшие их в качестве «живого щита». В частности, в Ирпени нацисты взорвали мост, и людям приходилось с риском для жизни перебираться по его обломкам. Имели место случаи, когда фольксштурм открывал огонь по беженцам. Но все же, в основном, большая часть населения покинула места боев.

Подробнее по ссылке: https://asd.news/articles/genocide/provokatsiya-v-buche/