Власти Дагестана разрабатывают меры по обеспечению устойчивости развития экономики

14 марта под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось второе заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов

Премьер-министр отметил, что в настоящее время вводятся санкции в отношении российской экономики. В связи с этим наблюдается значительное количество негативных факторов.

Как отметил премьер-министр, одним из ключевых вопросов является стабилизация ситуации с ценами на товары и услуги. В республике действует горячая линия по выявлению фактов необоснованного завышения цен на отдельные товары (98-97-76).

«К сожалению,  в настоящее время некоторые предприниматели наживаются на сложившейся ситуации. На подобные факты необходимо обратить особое внимание руководителей органов власти.

Обращаю внимание членов Оперативного штаба на то что эффективность нашей работы зависит от организации взаимодействия между ведомствами»,- сказал премьер-министр.

Далее о ситуации в экономике региона с учетом внешних факторов рассказал первый заместитель Председателя Правительства Руслан Алиев. Он отметил, что в настоящее время бюджетные организации республики ведут работыпо адаптации к сложившейся ситуации, учитывая, что кооперации с западными иностранными компаниями в республике практически нет, и в целом системы угроз для их деятельности нет.

Подробнее по ссылке