Магарам Алиджанов прокомментировал заявления Минобороны

[dropcap]О[/dropcap]сновные задачи первого этапа российской операции на Украине выполнены, заявил в среду официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По информации Минобороны России, в планах ВСУ было взятие под контроль Донецкой и Луганской народных республик уже к концу февраля этого года. Многочисленные артиллерийские обстрелы Донбасса, которые начались с февраля 2022 года, это часть стратегического плана нацистской Украины.

[dropcap]Ч[/dropcap]тобы спасти жителей народных республик, ВС РФ сорвали наступление на них войск Украины. В результате, ЛНР освободила 93% территории республики, ДНР – 54%.

Ветеран Вооруженных сил РФ, полковник ВДВ в отставке Магарам Алиджанов прокомментировал ход специальной военной операции на Украине.

«Задачи, которые определил Владимир Путин в рамках специальной военной операции, будут выполнены. Я как военный человек в этом уверен. В этом можно быть уверенным, пока на территории Украины господствует российская авиация. Демилитаризация и денацификация Украины – наша цель. Нельзя допустить размещения натовской инфраструктуры на её территории. На сегодняшний день считаю результаты ВС России успешными», — сказал Магарам Алиджанов.