В Кизилюртовском районе Дагестана появится новый мясокомбинат

9 марта под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу строительства мясоперерабатывающего предприятия.

Проект по строительству мясокомбината предусматривает организацию производства и реализацию мясной продукции под собственным товарным брендом брендом проектной мощностью до 700 голов мелкого рогатого скота в смену.

При выходе на плановую мощность мясокомбинатом планируется производство охлажденных и замороженных мясных полуфабрикатов, мяса КРС и МРС, мясных консервов, колбас и других продуктов мясопереработки.

Предварительно рассматривается два участка в Кизилюртовском районе.

В числе производственных объектов рассматриваются :цех для убоя скота и переработки мяса, цех для производства мясных консервов, колбасного и кишечного цехов, цеха мясокостной муки, цеха по обработке шкур и другие.

«Продукция дагестанских сельхозпроизводителей пользуется спросом на территории всей страны, особенно актуальным становится вопрос увеличения производства готовой продукции. Создание такого предприятия положительно скажется на экономике республики, позволит обеспечить качественной мясной продукцией не только дагестанцев, но и жителей других регионов РФ. Кроме того, это новые рабочие места для региона», – прокомментировал Абдулмуслим Абдулмуслимов.