В Дагестане стартовал турнир по вольной борьбе памяти Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова

Накануне Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном открытии Первенства России по вольной борьбе среди юниоров U-21, приуроченном памяти Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова.

[dropcap]О[/dropcap]тметим, что данное спортивное мероприятие проходит в городе Каспийск, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева. Участниками турнира стали свыше 400 спортсменов из разных субъектов страны, которые соревнуются в 10 весовых категориях. Премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов зачитал поздравительный адрес Главы РД Сергея Меликова.

Участников турнира также поприветствовал Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, который сообщил, что с этого дня все чемпионаты среди юниоров будут носить имя Нурмагомеда Гаджимагомедова.Первый заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы России, Герой России Андрей Красов сказал на открытии первенства, что Нурмагомед Гаджимагомедов «показал нам, как необходимо любить свою семью, любить свою республику, любить свою страну и как в трудную минуту защищать ее с оружием».

[dropcap]С[/dropcap] заключительной речью выступил отец Героя Энгельс Гаджимагомедова. Он поблагодарил организаторов Первенства России за то, что посвятили турнир памяти его сына.
По сведениям источника, продлится он до 27 марта текущего года.