Студентов Дагестана приглашают к участию в конкурсе «Студенческий стартап»

До окончания приёма заявок на конкурс «Студенческий стартап» осталось две недели, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его словам, более 30% заявок связаны с развитием цифровых технологий.

«Мы видим, что конкурс вызывает большой интерес среди студентов. Каждый третий посетитель сайта начал заполнять заявку. При этом молодые люди представляют проекты по актуальным для Правительства направлениям – цифровизации и импортозамещению. На сегодняшний день 32% заявок, поступивших на конкурс, связаны с развитием цифровых технологий. Ещё 21% – посвящены созданию новых приборов и производственных технологий», – сказал Чернышенко.

Конкурс проходит в рамках нового федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Его финансирование предусмотренофедеральным бюджетом, власть всегда поддерживает талантливую и деятельную молодежь.

Подать заявку можно до 10:00 часов 11 апреля. В конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Как сообщают организаторы, отбор проектов будет проходить по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Победители получат гранты на реализацию своих проектов.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса: https://fasie.ru/studstartup/