Учащихся и студентов Махачкалинских школ и ссузов ознакомили с основами потребительских знаний 

Министерство промышленности и торговли Дагестана совместно с Региональной общественной организацией «Центр правовой защиты потребителей РД» провело  мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей. Они проходят под девизом «Справедливые цифровые финансовые услуги».

 В Махачкале на площадке Национальной библиотеки  прошли мероприятия для  учащихся высших и средних учебных заведений, на котором их ознакомили с основами потребительских знаний и цифровых финансовых услуг.

Как отметил министр Низам Халилов, для Дагестана это направление является как нельзя актуальным. Тем более сегодня, когда  идёт  значительный рост перехода на безналичную систему платежей.

«Наши потребители сталкиваются с недобросовестными предпринимателями, которые навязывают им дополнительные услуги. Кроме того, в повседневной жизни мы сталкиваемся с телефонными мошенничествами.

Участники сегодняшнего мероприятия смогли получить ответы на все вопросы, возникающие в процессе жизнедеятельности. Представители банковского сектора, а также общественных организаций достаточно подробно рассказали об этом и предоставили всю необходимую информацию нашим потребителям», — отметил министр промышленности и торговли РД.

Читать далее по ссылке.