Почему в Гунибском районе низкие темпы вакцинации, узнали журналисты дагестанских СМИ 

Список муниципалитетов, в которых темпы вакцинации заметно отстают от среднереспубликанских, был зачитан на одном из недавних заседаний Оперштабов региона по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Среди городов в список вошли города Махачкала, Дербент и Избербаш, а из районов  —  Гунибский район.  Главой Дагестана по этому поводу  было поручено представителям СМИ на месте разъяснить ситуацию.
Первым они посетили Дербентский район, а 2 марта журналисты прибыли в Гунибский район. На встрече глава муниципалитета Мудунгаджи Кадыров подробно рассказал, как изначально была налажена работа в этом направлении. По его мнению, в  какой-то момент все пошло на спад из-за того, что в районе наблюдались  массовые  отключения электроэнергии. По его словам, на сегодня в муниципалитете уже выстроена работа в этом направлении.
 Заират Гаджиева, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Дагестана в Гунибском районе, в беседе с журналистами отметила, что спад заболеваемости коронавирусом связывает с тем, что многие переболели омикроном, которые протекает намного легче, чем ковид.
Главный врач районной больницы Магомед Шапиев также подтвердил тот факт, что в районе заметно снизилось количество больных и на сегодня под их наблюдением лежат четыре человека.