Благотворительный фонд «Кобзон» сделал подарок юному музыканту из Дагестана

Воспитанник Детской школы искусств им. С. Агабабова Магомед Денчиев мечтал о своём собственном музыкальном инструменте. И недавно мечта его сбылась, благодаря тому, что руководство музыкальной школы и Министерство культуры РД рассказало о молодом талантливом мальчике из Дагестана представителям фонда «Кобзон».

По словам педагогов, с самого начала учебы в школе Магомед заявил о себе как очень перспективный, ответственный, целеустремленный и музыкально одаренный ребенок. Он обладает хорошо развитым музыкальным слухом и чувством ритма, отличается эмоциональным отношением к исполняемым произведениям.

14-летний мальчик не раз становился лауреатом различных республиканских и международных фестивалей и конкурсов.

Узнав о юном таланте, благотворительный фонд «Кобзон» подарил Магомеду его первый личный музыкальный инструмент- трубу YAMAHA YTR-4335GSII.

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева поблагодарила педагогов Магомеда и руководство школы за их неоценимый труд с детьми. Также она поблагодарила Президента культурного Фонда «Кобзон» Нелли Кобзон и руководителя Фонда Антона Собянина за оказанную поддержку.