Хлебопекари Дагестана получат господдержку для сдерживания цен на продукцию

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов 6 марта посетил Махачкалинский хлебозавод N3. Премьер-министр пообщался с руководством и работниками предприятия, его в первую очередь интересовал вопрос об объёмах поставок и ценах.

В последнее время в республике распространяется информация о возможном росте цен на хлеб, в настоящее время цены не изменились.

Руководитель завода Магомед Хизриев провел экскурсию по заводу, ознакомил членов делегации с ходом производственного процесса.

«Хлебозавод не стал поднимать цены на продукцию, рисков срыва производства тоже нет», – сказал он. При этом он отметил, что немного повысились цены на муку, которую поставляют из других субъектов, а также отмечается некоторый рост стоимости электроэнергии.

Абдулмуслим Абдулмуслимов проинформировал о том, что для поддержки производителей хлеба и в целях недопущения подорожания продукции Правительство РФ разработало специальные меры и выделило средства на субсидирование затрат на производство и реализацию хлеба.

По словам Абдулмуслима Абдулмуслимова, в текущем году на поддержку хлебопекарей путем субсидий Дагестану выделено порядка 107 млн рублей.