В текущем году в Дагестане планируют отремонтировать 49 автодорог

5 марта под руководством заместителя Председателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова обсудили вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вице – премьер отметил, что в этом году в республике проводится масштабный объем работ по приведению дорожных объектов в нормативное состояние.

В текущем году в Дагестане в нормативное состояние приведут 70 км автодорог, на эти цели выделено 2,1 млрд рублей.

В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» выполняются мероприятия по проведению в нормативное состояние улиц г. Махачкалы и прилигающих посёлков, региональных и межмуниципальных автодорог.

По информации представителей Минтранса РД, запланировано 15 контрактов, из них заключено 11. Проекты предполагают содержание, ремонт, реконструкцию на 49 объектах, из которых 38 улиц в Махачкале, 2 улицы в Дербенте и 9 автодорог регионального значения.

В рамках регионального проекта «Общественные меры развития дорожного хозяйства» предусмотрены мероприятия, направленные на улучшение обслуживания автодорог, автотранспорта, увеличение безопасности и комфортности перемещения населения.

Выслушав всех участников, вице-премьер напомнил ответственным лицам о необходимости обеспечения качества проводимых работ на дорожных объектах и соблюдение установленных сроков.