Мэр Махачкалы посетил пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса

За несколько дней работы пункта приема гуманитарной помощи в Махачкале заполнены несколько складских помещений. Поступила также большая партия одежды для взрослых и детей.

Градоначальнику рассказали о том, что жители столицы оставляют пакеты у дверей пункта сбора. Здесь предметы личной гигиены, постельное бельё, полотенца, бытовая химия.
Помощь поступает и от жителей других муниципалитетов республики.
Мальчик из селения Костек Хасавюртовского района написал письмо сверстникам из Донбасса, где он рассказывает о том, что его дедушка воевал в Великую Отечественную войну с фашистами. И если бы он был старше, обязательно отправился бы на Украину, спасать маленьких детей от фашистов.
Он приглашает их в гости и уверен, что вместе они справятся с любой задачей.
Заместитель мэра Махачкалы Эмилия Раджабова и начальник Управления торговли, потребительского рынка и рекламы Юсупбек Устарбеков сообщили мэру, что помощь поступает от предпринимателей и горожан, сегодня к сбору подключились и представители медицинского сообщества – несколько машин с продовольствием, бытовой химией и предметами личной гигиены собрали работники клинической больницы «РЖД медицина».
Салман Дадаев выразил благодарность всем, кто причастен к акции. Им дано поручение вместе с республиканским гуманитарным грузом направить помощь в ближайшее время в Луганскую и Донецкую народные республики.
Сбор продолжается, горожане собирают помощь и для беженцев, которые должны прибыть в Махачкалу в ближайшее время.