Зайдин Джамбулатов считает, что страны Запада сами лишили себя права называться демократическими

Популярного блогера русскоязычного ютуб-канала по военной тематике Кирилла Федорова (Alconafter) арестовали за его поддержку спецоперации России на Украине.   Будучи гражданиномЛатвии Федоров не скрывал своих пророссийских позиций и регулярно публиковал в своем блоге «История оружия» разборы боевых действий, чем, видимо, и спровоцировал повышенный интерес к своей персоне со стороны латвийских властей.

Федоров начал получать регулярные угрозы с требованием сменить направленность роликов на антироссийскую, в противном случае ему сулили серьезные проблемы с властями.

С накалом внешнеполитической обстановки блогер решил эмигрировать в Россию, однако за несколько часов до вылета был задержан. Федорова обвиняют в сотрудничестве с Россией и будут предъявлять обвинения в госизмене.

По этому поводу своё мнение выразил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в РД Зайдин Джамбулатов, который отметил, что в Латвии организовывается новая атака на демократию, «охота на ведьм». 

«Вижу, что западные страны сами лишили себя права называться демократическими, покусившись на основные права своего гражданина иметь свое мнение в политическом и национальном аспекте.Осуждаю псевдодемократическую и псевдоинтернациональную политику властей Латвии, полная поддержка позиции Кирилла Федорова. Свободу узнику совести и чести»— подчеркивает Джамбулатов.