Ректор ДГУ подписал обращение Российского Союза ректоров в поддержку военной операции на Украине

Российский союз ректоров выступил с обращением в поддержку спецоперации на Украине. В послании отмечается: «Очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение». 

Ректоры вузов всей страны официально подписались под обращением, в котором говорится о том, что вузы являются опорой государства и их задачей является воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма. 

Также  ректор ДГУ отметил, что сложившейся непростой ситуации необходимо вузам страны объединиться во многих важных вопросах.

«Планируем и дальше развивать наши международные связи. У нас есть немало проектов, которые мы осуществляем с зарубежными партнерами во благо мира и развития. В нашем вузе учатся студенты из разных стран, которым мы всемерно помогаем. Мы также готовы при необходимости принять студентов, которые возвращаются из-за рубежа, а также студентов – беженцев из Украины», — добавил Рабаданов.