В Дагестане для заявителей на догазификацию упростили регистрацию прав собственности

Догазификая в Дагестане остается в числе приоритетных задач республиканского Правительства. В настоящем идет активная работа по решению вопросов взаимодействия компаний Группы Газпром и Правительства Республики Дагестан.

Согласно протоколу совещания, под председательством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова «Об основных вопросах взаимодействия компаний Группы Газпром и Правительства Республики Дагестан, о выработке комплекса мер по выполнению перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам пресс-конференции 23 декабря 2021 года (от 04.01.2022 г. № Пр-26) целому ряду республиканских министерств и федеральным структурам были даны поручения и поставлены задачи.

В частности, Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан было поручено проработать вопрос упрощении порядка оформления и регистрации прав собственности, разработать комплекс мер для его решения в установленном законом порядке.
Как нам ответили в ведомстве, в настоящем, порядок оформления и регистрации прав собственности для граждан, являющихся потенциальными заявителями на догазификацию домовладений не вызывает у людей каких-либо затруднений.

Подробнее по ссылке