В Дагестане на реализацию нацпроекта «Цифровая экономика» из федерального бюджета выделено 266,9 млн рублей​

В Дагестане на реализацию нацпроекта «Цифровая экономика» из федерального бюджета выделено 266,9 млн рублей. [dropcap][/dropcap]

​ Под руководством первого​ вице-премьера Правительства Дагестана Руслана Алиева прошло совещание, на котором обсудили ход контрактации и освоения средств,​ выделяемых для реализации нацпроектов.

Министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов в своём докладе о ходе ​ реализации нацпроекта «Цифровая экономика»​ в регионе ​ отметил, что на этот год для этой цели выделено из федерального бюджета 266,9 млн рублей, а из республиканского – 2,7 млн рублей. В рамках реализации этого нацпроекта будет заключено 4 контракта и 3 договора.

В настоящее время​ Минцифры​ России​ приступило к проведению экспресс-анализа плана реализации нацпрограммы​ «Цифровая экономика», сообщается на сайте Правительства России.​

Для того, чтобы минимизировать риски,​ правительство решило перевести​ государственные​ информсистемы​ на отечественный софт и обеспечить​ госорганы​ доступом к гособлаку.