В Махачкале проходит выставка «Самородки Дагестана»

Накануне в столице нашей республики открылась выставка самодеятельных художников «Самородки Дагестана».
Организаторами выставки являются Республиканский дом народного творчества и Дагестанский музей изобразительных искусств им.П.С.Гамзатовой.
На выставке представлено более 100 работ самодеятельных художников Гаджи и Ибрагима Сунгуровых из с.Вачи Кулинского района и Мерисмаила Сеидова из г. Дербент.

Это яркие красивые пейзажи, портреты известных деятелей Дагестана и России, натюрморты, бытовые сюжеты, изделия из дерева.
Директор Республиканского дома народного творчества Марита Мугадова отметила, что благодаря Республиканскому проекту «Самородки», который реализуется с 2012 года, у художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства появилась возможность заявить о своём творчестве.
«Сегодня мы представляем таких художников, как Мирисмаил Сеидов, Гаджи и Ибрагим Сунгуровы. Это замечательные талантливые художники, которые неоднократно принимали участие, как в персональных, так и групповых выставках. Каждая их работа — это отдельное произведение искусства, которое показывает талант автора, его видение и индивидуальность».
В вернисаже приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, директор Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С.Гамзатовой Салихат Гамзатова, председатель Союза художников РД Курбанали Магомедов и другие.
Выставка будет открыта до 16 февраля.