Скончалась Валида Кажлаева

Ушла из жизни супруга и верная спутница народного артиста СССР, композитора, академика РАЕН, профессора Мурада Кажлаева – Валида Исламовна.

Валида была яркой, интеллектуальной, мудрой, красивой женщиной, прекрасной супругой и матерью, музой для маэстро.

Мурад Кажлаев посвятил Валиде Исламовне множество своих произведений, она была его самым первым критиком и сыграла в его жизни и творчестве огромную роль. На золотую свадьбу маэстро своей любимой подарил оперетту «Валида».

Родилась Валида в семье энергетика и врача в 1940 году. Родители воспитывали девочку в строгости. Жили они в Баку. Родители Валиды и Мурада были очень дружны. Мурад и Валида поженились в 1959 году. С этого момента Валида посвятила себя семье. Хоть и основной карьерой Валиды Исламовны стала семья (муж, сын, внучки), двадцать лет проработала она редактором на Всесоюзном радио, в оркестре с мужем, удостоилась немалого количества наград и титула «Отличник радио». А для нее же все еще важными остались такие титулы, как жена, мама, бабушка.

От коллектива газеты «Илчи», наших читателей выражаем искренние и глубокие соболезнования Мураду Магомедовичу и сыну Хаджи-Мурату Мурадовичу, всем родным и близким. Светлая память.