Эмилю Татаеву присвоено звание «Почетный гражданин Кулинского района»

Награду статс-секретарю – заместителю министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Эмилю Курбанзагидовичу Татаеву вручил сегодня, 4 февраля, глава Кулинского района Шамиль Рамазанов в актовом зале администрации муниципалитета. Об этом сообщает новостной портал Кулинского района ehogor.ru.

Эмиль Татаев является выходцем селения Хосрех Кулинского района. Свою трудовую деятельность начал после окончания юридического факультета ДГУ, в 2001 году в структурах МВД РД на разных руководящих должностях.
В 2013 году перешел работать в министерство сельского хозяйства и продовольствия РД начальником территориального развития сельской местности.
В июне 2021 года назначен статс-секретарем -заместителем министра по земельным и имущественным отношениям РД.
Эмиля Татаева в Кулинском районе знают, как настоящего патриота, который всегда оказывал поддержку в социально-экономическом и культурном развитии района. Благодаря его заинтересованности и поддержке в Кулинском районе были реализованы важные социально-экономические проекты в рамках республиканской программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Так, в селении Хосрех построен ФАП, отвечающий современным требованиям, в школьном саду посажены несколько сотен плодовых деревьев. Он также подключил своих родственников в качестве меценатов при проведении ремонта в Хосрехской СОШ в рамках программы «100 школ».
На сегодняшний день в населенных пунктах Кули, Вихли и Хосрех благоустраиваются общественные территории, завершение которых запланировано в 2022 году.
Глава района Шамиль Рамазанов выразил благодарность Эмилю Татаеву за его подвижническую деятельность на благо района и пожелал успехов во всех его начинаниях.