В Каспийском отделе Управления Росреестра по РД прошло совещание по земельным участкам, находящимся на границе муниципальных образований 

В Каспийском межмуниципальном отделе Управления Росреестра по РД проведено совещание с участием представителей администрации г. Каспийска, Карабудахкентского района, села Карабудахкент, председателя снт «Роса» по вопросам о распоряжении земельными участками, находящимися на границе муниципальных образований. Большое количество исковых заявлений граждан, поступающих в отдел, является спорами о правах на земельные участки расположенных на этой территории.

На сегодняшний день муниципальное образование «Карабудахкенский район» распоряжается этими землями и Администрация городского округа «город Каспийск» передала эти земли в бессрочное пользование садоводческим товариществам и гражданам.

По итогам совещание определили, что администрация городского округа «город Каспийск» обратится в государственные архивы с запросом о картографии и схемы расположения спорных участков для последующего обращения в органы государственной власти Республики Дагестан об установлении (уточнении) границ между муниципальными образованиями.