Новый цех по произвдству яиц

В Буйнакском районе Дагестана открывается новый цех по производству яиц.

8 февраля врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов ознакомился с ходом работ по подготовке к вводув эксплуатацию нового цеха по производству товарного яйца в КФХ «Гаджимурзаев» Буйнакского района .В настоящее время в этом хозяйстве производят около 10 млн яиц в год На предприятии близится к завершению работы по монтажу нового оборудования из Германии, использование которого позволит нарастить производство продукции вдвое.

По словам Баттала Батталова, республика сегодня нуждается в наращивании производства товарного яйца. Региону необходимо еще 20-30 подобных цехов. « Мощность нового цеха составит около 10 млн яиц в год. Такие цеха очень востребованы в Дагестане, так как обеспеченность республики яйцом составляет около 30%: мы производим порядка 200 млн яиц при потребности 900-950 млн. Суммарно это предприятие будет давать ежегодно около 20 млн яиц»,-сказал министр.

Добавим, что на этом КФХ ранее уже было установлено итальянское оборудование, которое позволило увеличить производство примерно в два раза. Новое немецкое оборудование обеспечит полную автоматизацию процесса на предприятии.