Дагестан стал лидером в посещении  передвижной выставки «Поезд Победы»

Около 8 тысяч дагестанцев посетили передвижную выставку «Поезд Победы», которая была продемонстрирована   на железнодорожном вокзале  Махачкалы 13 февраля в поезде-музее.  Ее посетителями стали не только школьники и студенты, но и представители органов власти и общественных организаций.
Также среди посетителей были не только жители столицы, но и из других городов и районов республики. Передвижной музей начал путешествие по России в октябре 2020 года в Пскове. Затем его встречали Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Новороссийск, Керчь, Севастополь, Петрозаводск, Смоленск, Тула, Курск, Волгоград, Владикавказ и, наконец, Махачкала.
 Как отметил консультант отдела по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию Минмолодежи РД Рамазан Магомедов в беседе с журналистом «Мирмол»,  «Поезд Победы», это своего рода Поезд нашей Памяти, призванный наряду с хорошими военными книгами, документальными и художественными фильмами, стихами, песнями, нашим ежегодным Бессмертным полком вырастить и воспитать настоящих патриотов.