В Махачкале состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню некоммерческих организаций

25 февраля в Махачкале в Доме дружбы провели круглый стол, посвященный Всемирному дню некоммерческих организаций, отмечаемый в мире 27 февраля. Кроме того, в рамках данного мероприятия прошла отчетная пресс-конференция победителей грантов Главы РД в области общественной деятельности, триумфаторов конкурсов в соответствии с госпрограммами РД.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета НС Дагестана по нацполитике, вопросам общественных и религиозных объединений и парламентским связям Ильман Алипулатов, руководители и представители общественных и некоммерческих организаций, органов государственной власти, Общественной палаты РД, а также победители конкурса грантов Главы Дагестана в области общественной деятельности.
Врио Миннаца Энрик Муслимов отметил огромную важность некоммерческих сектора и их развитие для региона и государства в целом. Также он напомнил, что первая встреча Главы РД Сергея Меликова была именно с общественностью региона, и о его поддержке общественных организаций, в том числе и через ежегодные гранты. Участники круглого стола подробно рассказали о своих проектах, которые выиграли гранты главы Дагестана.

Более подробную информацию читайте на сайте Миннаца РД.