ЛФЛ республики участник проекта «Врачи – герои нашего времени»

Дагестанская Любительская футбольная лига присоединилась к проекту «Врачи – герои нашего времени».

Проект проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, он посвящен медикам, врачам которые исполняли свой долг во время пандемии COVID-19. Многих из них уже нет среди нас.

[dropcap]О[/dropcap]чередной тур Любительской футбольной лиги Дагестана состоялся в Избербаше. В рамках этого мероприятия команды выходили на матчи в футболках с надписью: «Спасибо, доктор!». В этот день в общем состоялось девять матчей первой лиги.

[dropcap]В[/dropcap] игре встретились между собой команды «Плаза Строй» и «Алиф». Победу одержала команда футболистов «Алифа». Лидирует в первой лиге ЛФЛ РД команда «Ансалта». Нужно отметить, что среди участников ЛФЛ региона также есть врачи и медработники, которые в свою очередь шли волонтерами в «красную» зону.

Рамазан Газиев, который являеться руководитель лиги, -«Я сам в тяжелой форме переболел коронавирусом и был свидетелем как самоотверженно и с теплотой наши врачи помогают больным пациентам. Считаю, что их труд и вклад в общество должны оцениваться еще выше. Поэтому мы решили поддержать этот проект»