В Кулинском районе прошло совещание по вопросам общественно-политической и криминогенной обстановки

1 Февраля в администрации Кулинского района под руководством Главы района Шамиля Рамазанова состоялось рабочее совещание. В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений. Первый вопрос повестки дня касался общественно-политической и криминогенной обстановки на территории района. Данной теме был посвящён доклад заместителя администрации главы района Анатолия Давдиева. По его словам , обстановка на территории района спокойная, преступления или другие ЧП не зарегистрированы.

Главный врач Кулинской районной больницы К. Щамхалов доложил о принимаемых на территории района комплексных мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции. «В настоящее время госпитализация больных увеличивается, а это основной показатель нарастания эпидситуации. Всего в ковид-зоне лежат 16 больных. У кого бессимптомное течение болезни призываю дома отлежаться и ограничить взаимодействие с окружающими», – поделился главный врач.

Рассмотрели также вопрос перевода работников учреждений и организаций старше 65 лет на «дистанционку» и обеспечение их всеми условиями для удаленной работы.

В ходе совещания отличившиеся по сборам налогов 2021 году шесть сельских поселений были представлены к финансированию из районного бюджета. Рассмотрели насущные вопросы жизнеобеспечения населения района в зимний период. Работы по водоснабжению и меры по недопущению замерзания воды активно проводятся в селах. Как выразился глава района, возникающие у населения претензии по вопросам качества поставляемой электроэнергии справедливые . Ни в одном населенном пункте в сети не обеспечивается положенное напряжение — 220 В. По данному вопросу начальник подстанции с. Вачи Серегин Щамхалов пояснил, что из-за изношенности сетей и больших нагрузок в зимнее время они с Гегебильских сетей недополучают необходимую мощность. Глава района по данному вопросу добавил, что после обращения в «Россети Северный Кавказ» получено письмо о запланированных на 2022 год мероприятиях по ремонту электросетевого хозяйства. Далее присутствующим представили нового ВрИО начальника МКУ «Управление образования» района Жамала Омариева. Шамиль Рустамович поздравил его и пожелал новых успехов на новом поприще. Напутствовал применить весь свой опыт и идти только вперед. В завершение в рамках объявленного главой республики Года образования в РД Шамиль Рустамович провел награждение работников сферы образования от им. Врио министра образования и науки Я.Г. Бучаева за добросовестное исполнение своих обязанностей в период проведения ГИА в 2021 г и от замминистра Минпросвещения РФ А.В. Зырянова. Поощрены организатор в аудитории ППЭ № 221 Кулинского района Патимат Газиева, руководитель ППЭ № 221 Магомед Чаринов, ведущий специалист-методист Управления образования Кулинского района Артур Амиров — «За добросовестную и плодотворную работу в период проведения Государственной итоговой аттестации в 2021 году». — Приказом Минпросвещения России нагрудным знаком награжден учитель Кулинской СОШ № 2 Алиев Каплан Магомедович – «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» — так говорится в документе.