В Лакском районе поддержали акцию ««Маленькие радости для врачей»

Вчера, 17 февраля, в Лакской центральной районной больнице прошла акция «Маленькие радости для врачей» по доставке горячего питания медработникам «красной» зоны.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, организатором акции выступил МКУК «Центр культуры, молодежной политики, спорта, туризма и централизованной библиотечной системы» администрации района. Продуктовые наборы медработникам были переданы в знак благодарности за добросовестный и нелегкий труд.

Заместитель директора МКУК «Центр культуры, молодежной политики, спорта, туризма и централизованной библиотечной системы» администрации МР Лакский район» Малик Османов. выразил благодарность медицинскому персоналу за их каждодневный и самоотверженный труд в в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«С памяти жителей нашего района никогда не сотрется весна 2020-года, когда благодаря мужеству и героизму наших врачей и медсестер удалось стабилизировать обстановку с распространением коронавирусной инфекции. Сегодня беда снова стучится в наши двери — ежедневно растет число зараженных вирусом, многие из них попадают в «красную зону». И вновь на передовой Вы наши медики — хрупкие, но мужественные. Вам огромное спасибо и терпения.

Цель данной акции – улыбка на лицах наших медиков», — подчеркнул он.

Слова благодарности и глубокого уважения медперсоналу прозвучали и от инспектора ПДН администрации района Загидат Майрамовой. Напомним, что Республиканская акция «Маленькие радости для врачей» была запущена министерством по делам молодежи РД с 20 января по 20 февраля во исполнение поручения Главы РД Сергея Меликова в рамках заседания Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории РД и в связи с распространением в России нового штамма «омикрон».