Дагестан готов принять около 600 беженцев из ДНР и ЛНР

21 февраля в режиме ВКС под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова состоялось совещание по вопросу организации приема и размещения эвакуируемого населения с территории Донецкой и Луганской народных республик.

Врио вице- премьера сообщил, что в связи осложнением обстановки в этих республиках на государственной границе в пределах Ростовской области отмечается поток беженцев. В Ростовской области развернута федеральная оперативная группа МЧС во главе с врио министра Александром Чуприяном.

Субъектам России предложено провести мероприятия по приему и размещению эвакуируемого населения.

«Правительством РД направлено письмо в адрес МЧС России о готовности принять на территории региона 600 беженцев. Нами подготовлен проект распоряжения по созданию в РД Правительственной комиссии по организации приема и размещению эвакуируемого населения с указанных территорий»,-отметил Рамазанов.

По итогам обсуждения с членами создаваемой правительственной комиссии предварительно определены два пункта приема людей. Среди них детские оздоровительные лагеря «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе и «Огонек» в Кайтагском районе. Дополнительно прорабатывается вопрос размещения людей в туристическую базу «Прибой» в г. Избербаш и базу отдыха «Дельфин» в г. Махачкала.